Новости

22.11.2018
Дмитрий Волков: Господдержка убьёт конкуренцию в сфере BIM
Госпрограмма по финансированию разработки российского аналога программного обеспечения в сфере BIM нецелесообразна. Такое мнение высказал замглавы Минстроя Дмитрий Волков. 
Подробнее
12.11.2018
Информационные модели - новый продукт инженерного творчества
Информационное моделирование BIM (Buildig Information Modellig) кардинально меняет подход к созданию инженерных и строительных объектов и, соответственно, их судьбу на протяжении всего жизненного цикла.
Подробнее
10.10.2018
Вебинар: Подготовка BIM-модели ArchiCAD для расчета конструкций в ЛИРА-САПР

Представляем вашему вниманию запись вебинара, посвященного подготовке BIM-модели ArchiCAD для расчета конструкций в ЛИРА-САПР.

Подробнее
06.09.2018
Компания BOSCH начала полномасштабную оцифровку своего оборудования на платформе Альянса
Это говорит лишь о том, что BIM уже шагнул далеко за пределы проектной документации и теперь сами производители понимают эффективность работы с цифровыми каталогами.
Подробнее
06.09.2018
Компания «LD» приняла участие в международной выставке Aquatherm
Вот и завершилась 22-я международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, Aquatherm Moscow
Подробнее
29.06.2018
Курс «Основы BIM-проектирования на базе GRAPHISOFT»
Курс «Основы BIM-проектирования на базе GRAPHISOFT» в Екатеринбурге для сотрудников проектного подразделения компании «Первостроитель» идет полным ходом, а в свободное от обучения время наши преподаватели ведут весьма активный образ жизни!
Подробнее
20.06.2018
Половина проектов в России к 2020 году будет разрабатываться с помощью BIM-технологий
«Основная задача, поставленная Президентом России по итогам Государственного совета, изменить ситуацию, сделать BIM общепринятой практикой на всей российской стройке»
Подробнее
06.06.2018
Совместный онлайн курс ArchiCAD 21 с Учебным центром "УНИВЕРСУМ"
В курсе показаны основные инструменты, которые помогут максимально быстро освоить ArchiCAD и более того даст возможность получить доступ к платформе Альянса и всем сервисам.
Подробнее
04.06.2018
Цифровые модели котлов Bosch и Buderus доступны для BIM-проектирования
Упоминания - это всегда приятно. Журнал "СОК" опубликовал заметку о сотрудничестве BOSCH и ООО "Альянс Инженеров и Проектировщиков". В новости обсуждается оцифровка оборудования BOSH в библиотеки ООО "АиИП".
Подробнее
24.05.2018
Что такое BIM?

Предлагаем вашему вниманию небольшой, но очень интересный ролик, в котором речь пойдет об определении технологии BIM, её пользе и приимуществах.

Подробнее
21.04.2018
Обучение специалистов BOSCH

С 16 по 20 апреля 5 BIM специалистов компании BOSCH, прошли курс обучения для работы на платформе ТИМ/BIM центров.

Подробнее
05.04.2018
Семинар по информационному моделированию в ИРНИТУ

Семинар по информационному моделированию провел в ИРНИТУ технический директор ООО «Альянс инженеров и проектировщиков» Виталий Коновалов.

Подробнее